Батальону "Донбасс" подарили 4 автомобиля

Батальону "Донбасс" подарили 4 автомобиля

Сегодня батальон «Донбасс» получил четыре автомобиля от кременчугской производственно-торговой компании "Лукас".

Директор компании Александр Лукацкий сказал, что узнав, о том, что батальону «Донбасс» катастрофически не хватает бронетехники, решил помочь военным. «Вчера эти машины стояли на мирных рельсах предприятия, а сегодня отправляются в зону АТО. ГАЗ ранее развозил наши кондитерские изделия по всей области, МАЗ обслуживал стройку, Polonez и Mitsubishi были закуплены и, как и остальные машины, переоборудованы под военные цели», - сказал Лукацкий.

Главный инженер предприятия Андрей Лобода отметил, что на ГАЗе перебрали двигатель и он полностью готов к работе в тылу, МАЗ, предназначен для перевозки солдат, поэтому укреплен металлическими листами. Там же есть возможность установки пулемета. Польский автомобиль Polonez - это скорая помощь. Он укреплен дополнительной бронью и может перевозить раненых в зоне боевых действий. На Mitsubishi также установлена дополнительная броня и он предназначен для перевозки офицерского состава.

Сегодня, передавая технику военным, весь коллектив предприятия пожелал военным вернуться домой живыми и здоровыми. Вместе с машинами военным были переданы и детские рисунки, на которых изображены мечты детей о мирной и счастливой жизни в единой Украине.