Украинские силовики атаковали остатки колонны на пути к Мариуполю

Украинские силовики атаковали остатки колонны на пути к Мариуполю

Украинские силовики атаковали остатки колонны, которая пыталась пройти к Мариуполю, информируют в СНБО.

Силы антитеррористической операции днем вступили в боевой контакт с остатками колонны бронетехники, которая в понедельник прошла на территорию Украины со стороны границы РФ, сообщают в СНБО. "Остальные колонны, которая сегодня пыталась выйти на трассу в Мариуполь, остановлены и атакованы силами АТО", - сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в понедельник в Киеве.

А.Лысенко отметил, что в результате боя были подбиты два танка боевиков, а также были захвачены в плен несколько членов диверсионно-разведывательной группы. "После этого никаких боев в направлении Мариуполя не было. Сейчас этот район заблокирован украинскими силовиками", - добавил он.

Как сообщалось, В 5.20 утра в районе населенных пунктов Щербак и Новоазовск смешанная колонна бронетехники в составе 10 танков, 2 БМП и двух "УРАЛов" нарушила государственную границу Украины. Силами украинских пограничников и подразеделний ВСУ и Нацгвардии колонна была остановлена в районе н.п. Щербак и Маркино. По данным добровольческих батальонов, а также Национальной гвардии Украины, украинским силовикам удалось в ходе боев ликвидировать несколько танков противника.