Сегодня в Киеве пройдет прощальный концерт группы "Ляпис Трубецкой"

Сегодня в Киеве пройдет прощальный концерт группы "Ляпис Трубецкой"

26 августа в столице Украины состоится последний концерт беларусской группы, после чего она прекратит свое существование.

На киевском стадионе "Динамо" 26 августа поклонники группы "Ляпис Трубецкой" в последний раз посетят ее концерт. О том, что концерт в Киеве станет последним для коллектива, сообщили организаторы мероприятия. 

Группа "Ляпис Трубецкой" относится к белорусскому музыкальному экспорту. В родной Беларуси коллектив не проводил выступлений уже около 4 лет. Упоминания о "Ляписе Трубецком" в теле-и радиоэфире находятся при этом под негласным запретом властей.

1 марта текущего года группа выпустила свой последний альбом "Матрешка", который тут же попал в топ российского iTunes, а также стал причиной множества дискуссий в СМИ и среди блоггеров. Сразу же после выпуска альбома стартовал тур "Матрешка". В рамках этого тура группа посетила многие города РФ и Украины, а также другие страны: Латвию, Литву, Эстонию, Казахстан, Польшу, Чехию, Германию, Израиль.

С момента создания коллектив писал песни в жанре поп, однако  в 2007 году в сознании лидера группа произошла революция. Сергей Михалок изменил собственные взгляды на жизнь, а также полностью изменил стиль своей группы: с того момента "Ляпис Трубецкой" находятся в авангарде рок-альтернативы.

Напоминаем, лидер "Ляписов" С. Михалок заявил о том, что 1 сентября 2014 группа официально прекращает свое существование.