Геращенко опроверг обвинения Луценко в халатности милиции

Автор
Геращенко опроверг обвинения Луценко в халатности милиции

Геращенко не согласен с заявлением Луценко о том, что Акт по факту его похищения составлен так, чтобы виновные остался безнаказанными.

Антон Геращенко, советник Министра внутренних дел, выразил свое мнение насчет недавно сделанного заявления Игоря Луценко, который считает, что "обвинительный Акт по факту убийства Юрий Вербицкого и похищению самого Игоря Луценко, составлен таким образом, чтоб выгородить заказчиков и организаторов этого ужасного преступления". Об этом А. Геращенко написал на своей странице в Facebook.

Советник Главы МВД подчеркнул, что он лично не читал текст обвинительного Акта, так как это не принадлежит к его компетенции. Однако Геращенко считает, что "вопрос находится в публичной плоскости, и общество должно знать правду об одном из самых резонансных преступлений Майдана".

Геращенко обратился на своей странице в соцсети к самому Луценко, а также его адвокату и адвокатам родных погибшего Вербицкого с просьбой сделать соответствующий письменный документ и изложить в нем "конкретные замечания к работе следствия и прокуратуры, утверждавшей обвинительный акт против подозреваемых в этом ужасном преступлении". Также Геращенко подчеркнул необходимость публикации такого документа и изложения своих замечаний к качеству следствия и надзора за следствием.

"Так будет правильно и справедливо, так как если ты кого то обвиняешь в том, что он халатно или преступно относится к своим обязанностям, то это нужно подтвердить фактами", - резюмировал Геращенко, добавив, что он лично готов встретиться с Луценко и родственниками Вербицкого, чтобы разобраться в данном деле.