СНБО о погибших в зоне АТО за последние сутки

СНБО о погибших в зоне АТО за последние сутки

В зоне АТО за последние сутки погибли 12 украинских военнослужащих, почти два десятка ранены – СНБО.

В ходе боестолкновений с противником за прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибли 12 украинских солдат, еще 19 получили ранения, сообщает СНБО Украины. "Двенадцать наших военнослужащих погибли, 19 ранены за прошедшие сутки", - сообщил спикер информацинно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко на брифинге во вторник в Киеве.

А.Лысенко рассказал, что 25 августа на участке Красноталовка Луганской области была выявлена диверсионно-разведывательная группа, которая пересекла границу с территории России. В то же время, украинский погранотряд остановил продвижение диверсантов.

"Ожесточенный бой с российскими наемниками продолжался 2,5 часа. Диверсионная группа поддерживалась огнем из РФ из минометов, 2 БТРов и 2 БМП. Кроме того, украинских пограничников впервые за все время конфликта обстреляли неуправляемыми реактивными снарядами 2 боевых вертолета МИ-24 вооруженных сил РФ", - подчеркнул спикер СНБО. А.Лысенко сообщил, во время этого боя погибли 4 украинских пограничника, 3 ранены.