КМУ упростил передачу военной техники для борьбы с террористами

КМУ упростил передачу военной техники для борьбы с террористами

Украинское правительство 26 августа упростило механизм оформления военной техники, которая используется для проведения АТО.

Об этом в Фейсбуке написал Арсен Аваков. По словам министра внутренних дел, в ходе экстренного заседания Правительства принято постановление "Вопросы изъятия и передачи вооружения, боевой техники и другого военного имущества".

Аваков сообщил, что предусмотрен "прямой порядок" предоставления вооружения после заявки руководителя МВД. "Партия бюрократов на Кабмине была разгромлена на голову", - написал Аваков. Он отметил, что Арсений Яценюк не принял никаких возражений, в том числе ссылок на СНБО.

По словам министра, в 19.30 час. уже оформляли отгрузку танков для Нацгвардии в зону АТО на утро 27 августа. До 20.00 час. советник главы МВД Антон Геращенко завершил формальности с передачей ЗУ-23 в Мариуполь для Нацгвардии, а также для "Азова". 27 августа, по данным Авакова, уделят внимание снабжению военных противотанковыми средствами. По словам министра, оформление, изъятие со складов и отправка вооружения будут занимать 48 часов.