Ляшко: Сейчас самое главное - сохранить жизнь наших героев

Ляшко: Сейчас самое главное - сохранить жизнь наших героев

Олег Ляшко проанализировал ситуацию с окружением добровольческих батальонов на Востоке Украины.

Народный депутат Олег Ляшко считает, что "Иловайский котел", в котором в данный момент пребывают добровольческие батальоны "Днепр", "Донбасс", "Свитязь", "Херсон", "Миротворец", стал следствием безответственных действий руководства АТО. Об этом лидер Радикальной партии написал на своей странице в Facebook.

Ляшко называет самым главным заданием на данный момент сохранение жизней бойцов добровольческих батальонов, поэтому военное руководство государства должно немедленно бросить все резервные силы на их освобождение. Также нардеп требует, чтобы Президент Украины сделал все необходимое для того, чтобы вышеуказанные батальоны были освобождены из окружения. "Жизнь и здоровье воинов - прежде всего", - заявил политик.

Напомним, ранее в соцсети Ляшко сообщал о наличии "дыры" от Маркино до Холодной, через которую совершила прорыв колонна российской бронетехники и установок "Град". Лидер Радикальной партии заявил и о наличии других доказательствах российской агрессии против Украины. 

"Чтобы побеждать, нужно смотреть правде в глаза. И адекватно реагировать на угрозы. Отсутствие мгновенной адекватной реакции приводит к потерям и поражениям", - убежден нардеп.