Нацгвадрия уже использует 4 вертолета, которые вернули из аренды

Автор
Нацгвадрия уже использует 4 вертолета, которые вернули из аренды

Нацгвардия в зоне АТО уже использует 4 вертолета, которые возвратили из аренды после переговоров с компанией "Украинские вертолеты".

Нацгвардия в зоне АТО уже использует 4 вертолета, которые возвратили из аренды после переговоров с компанией "Украинские вертолеты". Об этом сообщил министр внутренних дел Украины. 

По словам Арсена Авакова, невзирая на трудности, которые возникли из-за того, что предшествующие власти забрали у МВД боевые вертолеты, разоружив их и передав в долгосрочную аренду, 4 вертолета уже в течение двух недель обслуживают потребности Нацгвардии в зоне АТО. Об этом сообщили 28 августа в пресс-службе МВД. 

В сообщении сказано, что вертолеты возвратили в МВД вследствие переговоров с "Украинскими вертолетами". По словам А.Авакова, в результате переговоров с компанией Министерство не только вернуло вертолеты, но и нашло возможность отремонтировать их, оснастив современным вооружением (в том числе – и для полетов ночью). Таким образом, они были полностью подготовлены для выполнения задач Нацгвардии. 

Кроме того, командующий Нацгвардией Степан Полторак продолжает переговоры с "Украинскими вертолетами", чтобы все вертолеты, переданные МВД ей в аренду, вернулись к Национальной гвардии и МВД.