Аваков вступился за комбата "Донбасса"

Автор
Аваков вступился за комбата "Донбасса"

Руководитель МВД Украины в Fb раскритиковал нападки в прессе на командира батальона "Донбасс".

Руководитель МВД Украины в Fb раскритиковал нападки в прессе на командира батальона "Донбасс". Так, Арсен Аваков написал, что в соцсетях и новостных лентах наблюдает активные информационные атаки на Семена Семенченко, командира батальона Нацгвардии "Донбасс". Речь идет о критике в адрес Семенченко за его эмоциональные высказывания о ситуации вокруг драматической ситуации, в которой оказались украинские подразделения в районе Иловайска. 

Аваков сообщил, что лично говорил с комбатом и попросил быть сдержанным. Министр сообщил, что уважает и понимает эмоции комбата, поскольку он вместе со своими бойцами очень многое прошел, участвуя в штурме и освобождении Семеновки, Николаевки, Славянска, Артемовска, Попасной, Северодонецка, а также Лисичанска. "Не дай бог Вам оплакивать воюющих рядом погибших товарищей и, вытаскивая из боя раненных, слышать крики боли и отчаяния бойцов за которых отвечаешь", - написал Аваков. 

Он призвал прекратить "шельмовать патриота", не искать на него компромат и не размещать подобную информацию. "Поправляйся от боевых ран – впереди много, очень много дел!", - обратился к Семенченко министр.