СНБО: Войска РФ минируют Новоазовск, задерживая иногородних
- Автор
- Дата публикации
- Автор
В занятом российскими войсками городе Новоазовск (Донецкая область) минируют районы.
В занятом российскими войсками городе Новоазовск (Донецкая область) минируют районы. Так утверждает руководитель Информцентра СНБО Андрей Лысенко.
По словам спикера СНБО, российские Вооруженные Силы артиллерийскими обстрелами повредили городской хлебозавод и местную агрокомпанию.
В СНБО предупредили жителей региона о том, что необходимо осторожно передвигаться на автомобилях, а также соблюдать крайнюю осторожность при эвакуации родных.
Лысенко заявил, что в Новоазовск российские военнослужащие и их сообщники из ДНР начали "подворовой обход". Общих патрули военнослужащих РФ и террористов ДНР проверяют прописку людей и задерживают иногородних.
Отметим, что 27 августа российские военные захватили город Новоазовск и ряд населенных пунктов Старобешевского, Новоазовского и Амвросиевского районов Донецкой области.
В свою очередь, ОБСЕ намерена направить своих представителей в Мариуполь и Новоазовск для мониторинга ситуации.