Семенченко: Силы АТО находятся в окружении в 4-х населенных пунктах

Семенченко: Силы АТО находятся в окружении в 4-х населенных пунктах

Семенченко информирует, что по состоянию на утро субботы боевики и российские военные окружили силы АТО в 4-х населенных пунктах.

Командир добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" Семен Семенченко информирует, что по состоянию на утро субботы боевики и российские военные окружили силы АТО в Новокатериновке, Старнобешево, Червонопольске и Донбассе.

"Прибыли в точку. Ситуация следующая: три котла окружения. Новокатериновка, Старобешево и Червонопольске. В последнем селе - Донбасс и остатки тех частей, которые не сдались. Подбадриваем ребят по телефону. Списки удалось начать составлять только сейчас, всю ночь не было связи. Где командующий группировкой и все комбаты - пока неизвестно", - написал он на своей странице в Facebook в субботу.

"Возникла проблема, которую надеемся быстро решить. Воинская часть, окружившая хлопцев по Червонопольске, ничего не знает про договорённости, и дала еще два часа на сдачу. Надеюсь что это просто медленные шестеренки военной бюрократической машины… Вынужден вступить в контакт с разведротой ВДВ РФ с целью оттянуть срок ультиматума, чтоб могла успеть пройти команда", - добавил комбат.

Он также отметил, что проинформировал о данной ситуации президента Украины и командующего Нацгвардией.