Сегодня в Нехотеевке пройдут консультации пограничников Украины и РФ

Автор
Сегодня в Нехотеевке пройдут консультации пограничников Украины и РФ

30 августа должны пройти консультации украинского и российского погранведомств.

Место проведения консультаций - российский пропускной пункт "Нехотеевка" (Белгородская область). Об этом сообщает украинская Госпогранслужба.

Как сообщают в Госпогранслужбе Украины, консультации украинских и российских погранведомств предусмотрены договоренностями от 26 августа президентов России и Украины. Запланированы консультации на утро 30 августа.

По данным пресс-службы Госпогранслужбы, в российском пропускном пункте "Нехотеевка" (Белгородская область) намерены собраться для переговоров главы погранведомств обоих государств. Кроме того, участвовать в консультациях будут представители ОБСЕ.

Стороны намерены обсудить обстановку на совместной госгранице, а также предусмотреть меры по возобновлению контроля над определенными участками межгосударственной границы, чтобы избежать попадания в Украину террористов, а также военной техники.

Напомним, что консультации погранведомств России и Украины предусмотрены итогами переговоров в Минске Президента Украины Петра Порошенко и президент России Владимира Путина.