Юрий Луценко: У нас есть супероружие

Автор
Юрий Луценко: У нас есть супероружие

Советник Президента Украины призывает к трезвой оценке гражданами ситуации в Украине.

Прямая военная агрессия РФ - это последний козырь Кремля. Так считает Юрий Луценко, внештатный Советник Президента Украины. "Мы прошли стадию сепаратизма, мы преодолели стадию сепаратистов и российских наемников. Теперь мы должны отбить прямое вторжение регулярного войска детей Чингиз-хана", - написал Луценко на своей странице в Facebook. 

Луценко считает Россию серьезным соперником и в качестве доказательства утверждает, что на протяжение 20 лет Россия вкладывала большие суммы в модернизацию своей армии, в то время как Украина лишь пару месяцев пытается отремонтировать советские военные запасы. "Они скованы покорностью Орды, бездумно исполняют бездушные команды. Мы поддаемся непонятным во времена потерь эмоциям", - пишет Луценко, добавив, что газового шантажа РФ боится весь мир, и Украина зависит от российских энергоносителей и западных кредитов.

Советник Президента считает, что все эти факторы надо трезво оценивать, чтобы отбросить страх. "У нас есть супероружие - уверенность в своей правде на своей земле. Путин (как и все предыдущие колонизаторы) не может воевать с 45-миллионным народом. Он может только провоцировать его раскол", - уверен Луценко. Цель Кремля, по мнению политика, - это отчаяние и взаимные обвинения между гражданами и властью, между солдатами и командованием.

Луценко подчеркнул, что его слова отнюдь не означают, что нужно молчать о случаях предательства и мародерства, которые явно присутствуют на всех уровнях власти. Однако политик призывает не допустить внутренний раскол Украины. 

"Поэтому в эти дни тяжелых потерь и тактических поражений мы должны делать выводы и держать единый строй перед лицом врага. И тогда победа будет за нами", - заявил Луценко.