Мэрия Донецка заявляет о спокойной обстановке в городе

Мэрия Донецка заявляет о спокойной обстановке в городе

В Донецке ночь с 31 августа на 1 сентября прошла без активных военных действий залпов и взрывов

В Донецке ночь с 31 августа на 1 сентября прошла без активных военных действий залпов и взрывов, сообщает официальный сайт городского головы и городского совета.

"На утро 1 сентября сообщения о происшествиях в районах от жителей не поступают", - отмечается в сообщении в понедельник.

В сообщении также отмечается, что за минувшие сутки по информации ГСЧС Украины в Донецкой области зафиксировано три случая попадания снарядов в жилые дома и здания. В Петровском районе поврежден жилой дом №102 по улице Шестакова и медпункт шахты Трудовская, а также хозпостройка во дворе дома 28 по улице Угольной в Куйбышевском районе.

"По состоянию на 10.00 в городе тихо. Коммунальные службы и общественный транспорт работают в штатном режиме", - подчеркнули в горсовете.

Кроме того, в ведомстве рассказали, что в воскресенье, 31 августа, было восстановлено электроснабжение Северного водопроводного узла и с 18.00 работники КП "Донецкгорводоканал" возобновили подачу воды на Киевский район. На сегодняшний день все водопроводные узлы, кроме Донецкого казенного завода химических изделий, работают относительно стабильно, водоснабжение осуществляется в минимальном режиме. Параллельно со стабилизацией гидравлического режима в городе аварийная служба КП "Донецкгорводоканал" ведет работы по устранению аварийных ситуаций. За выходные аварийные бригады смогли устранить 50 порывов на сетях водоснабжения и более 60 аварийных ситуаций на канализационных сетях.

Энергоснабжающие предприятия продолжают вести работы на поврежденных сетях в Кировском, Киевском, Куйбышевском и Петровском районах.

Специалисты ПАО "Донецкгоргаз" занимаются возобновлением газоснабжения многоквартирыных домов и домов частного сектора. На сегодняшний день без газа в Донецке 5265 потребителей.