Тела пятидесяти погибших под Иловайском доставлены в Запорожье

Тела пятидесяти погибших под Иловайском доставлены в Запорожье

В Запорожье доставили тела 50 украинских военных, которые погибли в результате окружения сил АТО и обстрела войсками РФ под Иловайском.

По информации судебно-медицинской экспертизы, у погибших – множественные ранения, которые несовместимы с жизнью. Тела украинских бойцов из-под Иловайска (Донецкая область) привезли в морг Запорожья. Об этом Укринформу сообщил заместитель областного военкома Михаил Логвинов. По его словам, тела военнослужащих привезли в морг 31 августа вечером. "Все погибшие родом из других регионов государства", - отметил Логвинов. После оформления надлежащих документов тела бойцов отправят их родственникам.

Между тем, комбат "Донбасса" Семен Семенченко сообщил, что из окружения под Иловайском 1 сентября вышли еще 10 бойцов cил АТО. А в ночь на 31 августа, по его данным, вышли из окружения 14 человек. Ранее глава МВД А.Аваков сообщил, что командиры батальонов Днепр-1 и Миротворец вместе с бойцами тоже вырвались из окружения.

Напомним, что 25 августа после вторжения в Украину российских войск и их наступления силы АТО под Иловайском попали в оперативное окружение. Псковская и курская дивизии российских войск окружили украинских военных двойным кольцом.

После того, как российский президент Владимир Путин призвал открыть "гуманитарный коридор" для выхода военных Украины и силы АТО попытались выйти из окружения, российские войска и террористы начали расстреливать силы АТО. Выживших брали в плен.

Окруженные силы АТО постоянно обстреливаются из "Градов". По информации бойцов батальона "Крым", которые прорвались из окружения, боевики и российские войска не открыли "зеленый коридор", а расстреливали их колонну. По словам бойцов батальона, под Иловайском у сил АТО - сотни убитых и десятки человек в плену.