АТО могут переформатировать

АТО могут переформатировать

Сейчас принимается решение о дальнейшем переформатировании АТО - А.Лысенко.

Сейчас принимается решение о дальнейшем переформатировании АТО. Об этом сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко в эфире "Свободы слова". "Сейчас принимается решение о дальнейшем переформатировании АТО. Некоторые говорят, что это не тот формат, потому что это уже не террористы. Однако решение об изменении этого формата еще не принято и я думаю, что в ближайшее время мы услышим более широкие решения, в том числе и кадровые", - пояснил представитель СНБО.

Ранее Лысенко сообщил, что каждые сутки на территорию Украины прибывают российские войска и сейчас по предварительным оценкам их находится около 10-15 тысяч. "Сейчас на территории Украины по предварительным оценкам находится около 10-15 тысяч войск. Это вместе с террористическими организациями. Дать подробную цифру пока не можем ... Каждые сутки на нашу территорию прибывают российские войска", - сообщил представитель СНБО.

Он добавил, что в Луганске военные уже не скрывают своих российских шевронов. "Военнослужащие организовывают коридоры, через которые проходят колонны с тяжелой техникой, живой силой, боеприпасами", - отметил А.Лысенко.