Тайник с боеприпасами обнаружили в Славянске

Тайник с боеприпасами обнаружили в Славянске

В центре Славянска силовики обнаружили тайник с боеприпасами.

В центре освобожденного от сепаратистов Славянска Донецкой области бойцы батальона особого назначения Министерства внутренних дел Украины «Киев-1» обнаружили тайник с боеприпасами. Об этом в Славянске сообщил журналистам куратор батальона «Киев-1» Евгений Дейдей.

По его данным, бойцы батальона обнаружили тайник сегодня, 2 сентября, в подвале одного из недостроенных зданий в центре города по подсказке местных жителей. В тайнике был обнаружен ящик с 5 противотанковыми управляемыми ракетами (ПТУР). При этом злоумышленники установили растяжку возле боеприпасов, таким образом заминировав оружие.

Дейдей подчеркнул, что после освобождения Славянска это здание было обследовано и никакого оружия и взрывоопасных предметов в нем обнаружено не было. Поэтому он предположил, что ПТУР были занесены в здание недавно и готовилась для возможных боевых действий или провокаций.

Как сообщалось, по состоянию на 28 августа в Славянске и Славянском районе пиротехники после освобождения территории от боевиков, которое произошло 5 июля, обнаружили, изъяли и обезвредили почти 10 тыс. взрывоопасных предметов.