Заседание ВР 4 сентября пройдет в закрытом режиме

Автор
Заседание ВР 4 сентября пройдет в закрытом режиме

Руководители фракций договорились о проведении сегодня закрытого заседания Верховной Рады.

Руководители фракций договорились о проведении сегодня закрытого заседания Верховной Рады. Как сообщил 2 сентября во время закрытия работы парламента спикер ВР А.Турчинов, в закрытом заседании, как ожидается, примет участие председатель НБУ, министры-силовики и будут обсуждены вопросы обороноспособности и экономической безопасности.

"Все эти вопросы требуют неотложных решений", - сказал Турчинов.

Отметим, что председатель комитета ВР по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Давид Жвания обратился к председателю Верховной Рады Украины Александру Турчинову с просьбой рассмотреть на заседании 4 сентября проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения надлежащей организации и проведения выборов народных депутатов Украины (рег. №4531).

В частности, законопроект предлагает внести изменения в Закон Украины "О выборах народных депутатов Украины", направленные на уточнение и детализацию предписаний действующего закона, корректировки сроков хода избирательного процесса, обеспечение безопасности членам избирательных комиссий при осуществлении ими полномочий, охраны избирательных бюллетеней и другой избирательной документации.

Напомним, что Верховная Рада отклонила проект закона во время голосования во вторник, 2 сентября.