Под Мариуполем идет разведка боем

Автор
Под Мариуполем идет разведка боем

Из Новоазовска выдвинулись танки и десантники, под Мариуполем идет разведка боем.

В Мариуполе Донецкой области слышны взрывы, что в штабе обороны города объясняют идущим на окраинах города боем. Об этом сообщает городской портал "0629". "Со стороны Новоазовска выдвинулось несколько танков, военные останавливают небольшой прорыв", - отмечается в сообщении.

Также в штабе обороны со ссылкой на бойцов батальона "Азов" в 13.45 сообщили, что в районе села Безыменное идут боевые действия, "но это не те силы, которые могут совершить прорыв". "Это скорее "игра мышцами" со стороны российских войск и террористов, это скорее разведка боем и стремление сорвать сегодняшний митинг в Мариуполе. В течении нескольких часов противник будет разбит, дальше Безыменного колонна не пройдет", - заявили в "Азове".

В 14.00 председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута заявил на встрече со студентами Приазовского государственного технического университета, что в данный момент 4 танка и около 40 десантников проводят разведку боем, выехали из Безыменного и сейчас рассредоточились между с.Широкино и с.Бердянское. "Тарута призвал мариупольцев не паниковать, город защищен", - сообщает издание.

Расстояние между Мариуполем и с.Широкино составляет 23 км.

В то же время, как сообщается на странице добровольческого батальона "Азов" в соцсети Facebook, из Новоазовска выдвинулось около 20 танков, которые начали обстреливать с.Широкино. Силы батальона удерживают позиции и в настоящее время ведут бой.

Как отмечается в сообщении, под с.Широкино остановлена колонна из 8 российских танков. "2 уже сгорело, 6 на очереди", говорится в сообщении.