На госгранице между РФ и Украиной выкопают рвы

На госгранице между РФ и Украиной выкопают рвы

На государственной границе между Украиной и Российской Федерацией выкопают 4-метровые рвы и поставят системы наблюдения.

Об этом в ходе заседания Кабмина 5 сентября заявил замглавы Государственной погранслужбы Павел Шишолин. По словам замруководителя пограничной службы, главными элементами обустройства госграницы на сухопутном ее участке будут "сплошные рвы". Ширина рва, по словам Шишолина, будет составлять как минимум 4 метра, а глубина - два метра.

Замглавы Государственной погранслужбы также сообщил, что, кроме этого, Украина установит "электронные системы контроля", а также фортификационные сооружения. Впрочем, о каких именно фортификационных сооружениях идет речь Павел Шишолин не сказал. Что касается морского участка госграницы с Россией, то там планируют установить "единую систему оптико-электронного наблюдения".

Напомним, что 4 сентября в ходе заседания КМУ Арсений Яценюк сказал, что власти реализовывают проект "Стена" на госгранице Украины с РФ, то есть построят защитное сооружение. Со своей стороны, представители террористической организации ДНР заявили, что не позволят строить стену на границе с Россией. Отметим, что большие участки территорий на украинско-российской границе контролируются террористами и российским войсками.