Жители Донецка снова сообщают о звуках залпов

Жители Донецка снова сообщают о звуках залпов

Во второй половине дня жители Донецка снова сообщают о звуках залпов.

По состоянию на 18.30 обстановка в городе относительно спокойная, но во второй половине дня жители Донецка снова сообщают о звуках залпов, передает пресс-служба Донецкого горсовета. "Около 14.00 от жителей стали поступать сообщения о том, что в Ленинском, Кировском и Ворошиловском районах были слышны несколько залпов из крупнокалиберного оружия", - говорится в сообщении.

Как отмечается, сегодня в городе продолжают работать коммунальщики. "Аварийные бригады восстановили энергоснабжение 50 трансформаторных подстанций, из которых: 24 подстанции в Киевском районе, 13 - в Петровском, 10 подстанций в городе Моспино и 3 - в микрорайоне Новороссийский. По состоянию на 18.30 в Донецке остаются обесточенными еще 44 подстанции", - отметили в мэрии.

Также сообщается, что специалисты ПАО "Донецкгоргаз" вели сегодня восстановительные работы на газопроводе в Куйбышевском районе. Подключены 806 квартир по проспекту Кремлевский.

"В связи с тем, что неисправным остается один из насосных агрегатов на Верхнекальмиусской фильтровальной станции, не смогли набрать нужные уровни воды Куйбышевский и Ленинский водопроводные узлы. Поэтому потребителям указанных районов Донецкгорводоканал обеспечить подачу воды с нормативным давлением не сможет", - говорится в сообщении.