Россиянин с "травматом" пересек украинско-российскую границу

Автор
Россиянин с "травматом" пересек украинско-российскую границу

Россиянин с "травматом" незаконно пересек украинско-российскую границу в Харьковской области – Госпогранслужба Украины.

В субботу пограничники отдела "Волчанск" Харьковского отряда обнаружили у границы следы автомобиля и неподалеку от с.Избицкое задержали гражданина России, в автомобиле которого обнаружили травматический пистолет.

"Группа реагирования немедленно начала поиск возможных правонарушителей и задержала неподалеку украинского села Избицкое автомобиль"ВАЗ". При осмотре транспортного средства, за рулем которого был гражданин России, пограничники обнаружили пневматический пистолет. Задержанный россиянин для составления материалов административного правонарушения был доставленн в пограничное подразделение", - говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы Украины.

Также в пограничном ведомстве сообщили, что в пункте пропуска "Николаевка" (Черниговская обл.) задержали гражданина Украины, который хотел покинуть пределы страны незаметно и спрятался под вещами в салоне микроавтобуса "Фольксваген", за рулем которого был еще один гражданин Украины. "Выяснилось, что обнаруженный гражданин находился в розыске. Сейчас детали уточняются. В отношении водителя материалы направлены в СБУ", - отметили в Госпогранслужбе.