Раненных русских солдат лечат в закрытых гарнизонах

Раненных русских солдат лечат в закрытых гарнизонах

Российских солдат, которые получили ранения в зоне АТО, направляют на лечение в гарнизоны с закрытым режимом доступа.

Об этом сообщил во время брифинга заместитель руководителя Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой. Такие гарнизоны находятся в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону.

“По данным нашей разведки, в конфликте на Донбассе на сегодняшний день погибли около 2 тысяч граждан Российской Федерации, которые в той или иной роли принимают участие в этом конфликте. Количество раненых мы можем оценить лишь приблизительно, умножив эту цифру на четыре - получим 8 тысяч раненых плюс 2 тысячи убитых - около 10 тысяч человек уже прошли через конфликт в Донбассе”, - сказал он.

В. Полевой отметил, что российским властям удается скрывать информацию о раненных гражданах за счет большой территории страны. У СНБО Украины есть данные, что раненных русских укрывают в Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт-Петербурге, Военно-клиническом госпитале Южного военного округа в Ростове-на-Дону, Военном гарнизонном госпитале в Волгограде, Окружном военно-клиническом госпитале в Ейске, а также в гражданских медицинских учреждениях этих же населенных пунктов.

Пряча раненных русских в закрытых гарнизонах, правительство РФ скрывает реальную ситуацию с погибшими и раненными. Заведения с закрытым доступом не могут посещать ни журналисты, ни родственники.