Боевики, контролирующие Макеевку, игнорируют условия перемирия

Боевики, контролирующие Макеевку, игнорируют условия перемирия

Пресс-служба Макеевского горсовета сообщает о применении боевиками тяжелых орудий.

Жители города из разных районов слышат залпы тяжелых орудий и автоматные очереди. Горсовет Макеевки сообщает о 35 погибших мирных жителях в результате боевых действий. 

За период проведения АТО в лечебные заведения с ранениями разной степени тяжести обратились более 350 жителей. Из них 59 человек с огнестрельными ранениями, и еще 138 с осколочными. В больнице города умерли 16 человек в результате полученных ранений.

Пресс-служба Макеевского городского совета также проинформировала, что по состоянию на 9 сентября обесточенными остаются 50 трансформаторных подстанций в Советском и Горняцком районах города и одна трансформаторная подстанция в поселке Лесном в Червоногвардейском районе. Службы жилищно-коммунального хозяйства Макеевки работают в штатном режиме, водоснабжение подается по графику - по 4 часа утром и вечером.

Также известно о работе общественного транспорта города: на линии работают 11 троллейбусов, пассажирский автотранспорт работает по сокращенным графикам. Временно не курсируют троллейбусы по маршрутам № 71, 57, 40, 41, 44, 43, 16 и 37.