ЮНИСЕФ передал гуманитарку для детей мигрантов на Прикарпатье

Автор
ЮНИСЕФ передал гуманитарку для детей мигрантов на Прикарпатье

Детский фонд ООН передал гуманитарку для детей вынужденных мигрантов из Крыма и Донбасса, которые находятся в Ивано-Франковской области.

Детский фонд ООН передал гуманитарку для детей вынужденных мигрантов из Крыма и Донбасса, которые находятся в Ивано-Франковской области. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Ивано-Франковской области.

Представители таких общественных объединений, как западноукраинский филиал инициативы "Крым SOS" и общественная организация "Крымская волна", которые являются партнерами Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, передали детям переселенцев 62 коробки гуманитарного груза.

Среди прочего, детям мигрантов передали средства детской гигиены и бытовую химию. Гуманитарку должны распределить между семьями беженцев, которые нуждаются в поддержке в первую очередь.

По данным пресс-службы ГСЧС в Ивано-Франковской области, Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев, кроме этого, намерено предоставлять микрогранты для переселенцев из Крыма и Донбасса. Цель грантов – открытие мигрантами своего бизнеса, а также улучшение жилищно-бытовых условий.

Как сообщили в ГСЧС, на данный момент в Ивано-Франковской области находится около 4 тысяч переселенцев. Более 1800 мигрантов подписали с Координационным штабом по оказанию помощи населению во время чрезвычайных ситуаций при областном управлении ГСЧС договор о социальном сопровождении.