СНБО: Силы АТО перегруппировались

СНБО: Силы АТО перегруппировались

В Информационно-аналитическом центре СНБО сообщили об окончании третьей волны мобилизации в Украине.

Спикер Инфоцентра СНБО Андрей Лысенко сообщил, что силы АТО осуществили перегруппировку и сейчас завершилась третья волна частичной мобилизации. Как сообщил Лысенко, сегодня во время выступления на заседании Кабинета Министров, Президент Украины Петр Порошенко заявил о перегруппировке украинских Вооруженных Сил, Национальной гвардии, пограничников, "но не для нападения и наступления, а для того, чтобы гарантированно и эффективно обеспечить защиту своей территории" . Он отметил, что только что завершена третья волна частичной мобилизации.

"Президент Украины также отметил, что трехсменная работа оборонных предприятий Украины, которая была налажена за последние недели, сегодня дает возможность поставлять войскам ежесуточно до 30 единиц бронированной техники", — отметил Лысенко.

Напомним, Петр Порошенко ссылаясь на информацию Главного управления разведки, сообщил, что 70% войск Российской Федерации отведены за государственную границу Украины.

Лысенко сообщил, что несколько суток назад были зафиксированы грузовики из российского "гуманитарного конвоя", которые вывозили с территории Украины тела погибших россиян.

"Относительно убитых граждан России эта информация была зафиксирована еще несколько суток назад. При этом использовался автомобильный транспорт, в частности, грузовики белого цвета, которые считают принадлежащими к "гуманитарному конвою". Но сегодня таких случаев зафиксировано не было", — сообщил Лысенко.