Боевики грабят шахты и вывозят украинский уголь в Россию

Автор
Боевики грабят шахты и вывозят украинский уголь в Россию

Боевики из "ЛНР" заблокировали поставку угля ряда украинский предприятий к потребителям Украины.

Боевики из "ЛНР" заблокировали поставку угля ряда украинский предприятий к потребителям Украины. Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко.

В частности, по словам представителя Информационно-аналитического центра Совнацбеза, боевиками "ЛНР" заблокированы поставки украинским потребителям угля, который производят такие предприятия, как "Луганскуголь", "Антрацит", "Донбассантрацит", "Свердловантрацит" и "Ровенькиантрацит". Как сообщил Андрей Лысенко, украинский уголь террористы вывозят в Россию.

Об этом представитель СНБО сообщил на брифинге. Указанные действия, по словам Лысенко, входят в состав уголовных преступлений "грабеж", "препятствование законной хозяйственной деятельности" и "контрабанда".

Спикер СНБО подчеркнул, что по каждому факту таких преступлений в Генпрокуратуре страны проводят досудебное расследование.

Между тем, ранее стало известно, что на Донбассе россияне начали грабить украинские шахты и колоннами автомобилей вывозить уголь в Россию. Как сообщали в СНБО, такие преступления зафиксированы на шахтах "Красный партизан", "Антрацит", а также на соседних шахтах. По данным СНБО, террористы тогда украли примерно 15 тыс. тонн угля.