Силы АТО оборудовали более 100 блок-постов и опорных пунктов

Силы АТО оборудовали более 100 блок-постов и опорных пунктов

Позиции сил АТО вновь подверглись обстрелам, украинские военные укрепляют свои позиции – "Информсопротивление".

Украинские войска в зоне конфликта на Донбассе продолжают осуществлять мероприятия по укреплению своих позиций, инженерному оборудованию линии обороны и совершенствованию системы огня. Одновременно осуществляется процесс восстановления боеспособности наших подразделений и частей, сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"По границе кризисного района подразделения ВС Украины, Национальной гвардии и МВД оборудовали более 100 блок-постов и опорных пунктов. Особое внимание уделяется укреплению обороны в секторе "М" (район г.Мариуполь)", - написал он на своей страничке в соцсети Facebook в пятницу утром.

Повсеместно проводятся мероприятия по поиску и обезвреживанию диверсионно-разведывательных групп противника. "В свою очередь, российско-террористические войска продолжают обстрелы позиций украинский войск", - отметил Д.Тымчук. Согласно информации, 4 раза были обстреляны позиции на территории аэропорта в Донецке (1 раз из БМ-21 "Град", 1 раз – из минометов, 2 раза – из ствольной артиллерии);

Также из минометов обстреляны блок-посты в районе н.п.Малоорловка и н.п.Пески Донецкой области. Из стрелкового оружия обстреляны позиции близ н.п. Счастье (Луганская обл.) и н.п.Артема (Донецкая обл.). "По предварительным данным, за ночь потерь среди украинских военнослужащих не было", - подчеркнул Д.Тымчук.