Минздрав: Аптечки по стандартам НАТО уже в Украине

Минздрав: Аптечки по стандартам НАТО уже в Украине

Аптечки по стандартам НАТО уже в Украине и вскоре их передадут в Минобороны - Минздрав.

Аптечки, разработанные и укомплектованные согласно стандартам НАТО, уже доставили на территорию нашей страны и вскоре их передадут в Министерство обороны. Об этом сказал заместитель министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец в ходе встречи со словацкими чиновниками, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

Во время встречи с вице-премьер-министром, министром иностранных и европейских дел Словацкой Республики Мирославом Лайча украинский чиновник поблагодарил словацкую сторону за помощь и поддержку.

В частности он отметил, что благодаря инициативе посольства Словакии в начале июля было проведено обучение около 300 украинских врачей, которые получили навыки оказания медицинской помощи во время военных действий.

"Именно словацкие военные врачи в числе первых поделились своим опытом и именно тогда у нас возник вопрос об обеспечении украинских бойцов индивидуальными аптечками, используемыми военными НАТО. Эти аптечки уже в Украине и вскоре будут переданы в Министерство обороны", - отметил Лазоришинец.