Дети Мариуполя провели патриотический флешмоб

Автор
Дети Мариуполя провели патриотический флешмоб

Школьники из Мариуполя организовали флешмоб в поддержку единства Украины. Об этом сообщили на сайте городского совета Мариуполя.

В центре Мариуполя ученики местных школ перекрыли движение в рамках флешмоба "Дети Мариуполя за мир и единую Украину". В сообщении сказано, что около 500 школьников требовали восстановить мир на востоке Украины. На акцию дети пришли с государственными флагами Украины, плакатами с лозунгами и рисунками в защиту мира, белыми голубями мира с бумаги. Вместе с ними на акцию пришли педагоги, директора школ и члены управления образовательного совета города.

По словам начальника управления образования Мариуполя Зиновия Дмитриева, идея флешмоба против вооруженного противостояния на территории города Мариуполя и в стране принадлежит инициативной группе учащихся школ 66 и 17. Учителя уточнили, что идея мероприятия возникла еще 1 сентября, во время проведения уроков "Украина - единая страна". К ней присоединились другие школы города. Флешмоб должен был пройти позже, но срок проведения был сдвинут в связи с военными действиями.