Продолжаются поиски двух рыбаков на Каховском водохранилище

Продолжаются поиски двух рыбаков на Каховском водохранилище

Согласно сообщению ГСЧС, продолжаются поиски двух рыбаков на Каховском водохранилище.

В Запорожской области продолжаются поиски двух рыбаков на Каховском водохранилище, женщину нашли. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГСЧС. 15 сентября в 22 час. 30 мин. в оперативно-координационный центр ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области на ОКЦ поступило сообщение от гр. Сизоненко Т.В. о том, что в с. Беленькое на Каховском водохранилище (Запорожская область, Запорожского района), во время рыбалки на деревянном баркасе с моторной лодкой ЧП "Волощук" из лодки выпали два человека, а женщина осталась в лодке, которую относило в Каховское водохранилище.

На поиски женщины были направлены катер UMS-600 АРЗ СП г. Запорожье, моторная лодка рыбинспекции и 3 рыболовецких баркаса ЧП "Волощук".

В рыболовной лодке находились Недоступ Сергей 1991 г.р., Куценко Яша 1984 г.р. (мужчины, которые выпали из лодки во время рыбалки и исчезли) и Яремчук Татьяна 1990 г.р. (женщина, которую относит на баркасе в Каховское водохранилище).

Последняя связь с Татьяной была в 23 час. 00 мин. 15 сентября. О происшествии сообщили в водную милицию, прокуратуру, органы внутренних дел, Службу безопасности Украины, работникам речпорта.

16 сентября в 02 час. 30 мин. поиски были приостановлены. Обследовано около 50 кв. км, баркас с женщиной не обнаружен.

Утром 16 сентября поиски возобновили. В 7:45 спасатели нашли Татьяну Яремчук. Женщина сообщила ориентировочный квадрат поиска. Сейчас ведутся поисковые работы.

В поисково-спасательной операции задействовали катер UMS-600 АРЗ СП г. Запорожье, лодку рыбинспекции, 3 рыболовецких баркаса ЧП "Волощук" (5 ед. техники, 10 человек). По прибрежной полосе привлечены три совместимых оперативных группы ГУ ГСЧС и ГУ МВД (12 человек личного состава и 3 ед. техники). Оповещены спасатели ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, речпорт и судна на рейде, рыболовецкие предприятия в области поиска пропавших, а также компетентные правоохранительные органы.