На Донбассе участились обстрелы позиций сил АТО

На Донбассе участились обстрелы позиций сил АТО

В СНБО сообщили о том, что на востоке Украины участились обстрелы позиций сил АТО.

В зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины активизировались боевые действия, участились обстрелы со стороны боевиков, сообщил спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.''Со стороны террористов и российских военных активизировались обстрелы позиций сил АТО, диверсионные и провокационные действия'', - сказал А.Лысенко на брифинге во вторник в Киеве.

По его словам, в Донецкой области обстрелам подверглись Авдеевка, Ждановка, Нижняя Крынка, Тоненькое, Славное, Попасная, Оленевка, Майорское, Верхнеторецкое, Дебальцево, Малоорловка, Марьинка, Камышеваха, Криничная, Путепровод, Гранитное, Редкодуб, аэропорт Донецк, курган Острая Могила. В Луганской области – Станица Луганская, Донецкий, Миус, Центральный, Счастье, Чернухино, Золотое.

''Наибольшую активность враг проявляет на Донецком и Луганском направлениях. Террористы пытаются оттеснить украинские подразделения с позиций в районе Донецка, Авдеевки, Дебальцево и Счастье'', - сказал А.Лысенко.

В течение суток НВФ начали патрулирование мобильными группами 2-километрового участка трассы между Горловкой и Пантелеймоновкой и установили блок-посты в окрестностях поселка. ''Террористы нанесли удары на направлениях Кировское, Ждановка, Верхняя Крынка. Все атаки были отбиты, враг понес потери'', - рассказал представитель СНБО.

При этом он отметил, что деятельность силовых подразделений Украины направлена на реализацию режима прекращения огня, установленного с 18:00 5 сентября 2014.