Переселенцы на Херсонщине готовятся к зиме

Автор
Переселенцы на Херсонщине готовятся к зиме

В Херсонской области более сотни вынужденных переселенцев из Донбасса без денег и теплой одежды готовятся встречать холода.

Три месяца назад их привезли в один из местных летных лагерей. 

Анна показывает деревянный домик, в котором она живет с тремя детьми. Жалуется, что со всех сторон продувает. Детям ходного. Женщина, говорит: для летнего отдыха условия приемлемые, но с наступлением холодов переживает за здоровье детей. 

Марина также больше всего переживает за здоровье своей 10-месячной дочери. Ребенок болеет, а лекарств нет. Говорит, ребенок нуждается в полноценном питании, однако деньги давно закончились. Питание привозят волонтеры, однако этого не достаточно. 

Оставляли женщины дома поспешно под звуки взрывов и выстрелов. Брали в первую очередь детские вещи. Сами же остались без одежды. 

По словам женщин, за три месяца они не получили никакой гуманитарной помощи или средств от государства. Местные власти же убеждают – проблемы беженцев пытаются решать. 

Между тем, женщины с ужасом ожидают наступления морозов. Обещаниям власти не верят, поэтому просят помощи у неравнодушных.