Боевики меньше обстреливают силовиков, но усилили обстрелы городов

Боевики меньше обстреливают силовиков, но усилили обстрелы городов

За прошлые сутки существенно снизилась частота обстрелов боевиками сил АТО.

За прошлые сутки существенно снизилась частота обстрелов боевиками сил АТО. В то же время, по данным пресс-центра АТО, значительно выросло количество обстрелов террористами населенных пунктов.

Как сообщили в штабе АТО, террористы главным образом нападают на блокпосты и опорные пункты украинских военных, обстреливая их из минометов, артиллерии, а также из танков, реактивных систем залпового огня и стрелкового оружия.

"Бандиты увеличили количество обстрелов по мирным населенным пунктам, рядом с которыми расположены позиции украинских войск", - сообщили представители сил АТО. Украинские силовики считают, что это - провокация с целью дискредитировать украинские Вооруженные силы и запугать жителей Донбасса.

Так, террористами обстреляны такие населенные пункты, как Большая Крынка, Орловка и Курахово. Вследствие огневых ударов боевиков и российских военных есть погибшие, а также раненые среди мирных граждан. В пресс-центре АТО отметили, что украинские военные продолжают удерживать занятые ими позиции, невзирая на провокации террористов и российских войск.

Напомним также, что 17 сентября утром российские военные продолжили обстрел донецкого аэропорта.