В ОБСЕ зафиксировали последствия обстрела Донецка 15 сентября

Автор
В ОБСЕ зафиксировали последствия обстрела Донецка 15 сентября

Во вторник, 16 сентября, наблюдатели ОБСЕ зафиксировали свидетельства артиллерийского обстрела Куйбышевского района Донецка.

Об этом сообщили в открытой версии доклада Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине, которая была опубликована в среду.

По сообщению ОБСЕ, свидетельствами обстрела являются воронки диаметром около 1,5 метра и глубиной 0,4 метра. Кроме того, наблюдатели зафиксировали повреждение от осколков окон и стен здания пожарной станции и фабрики, которая находится поблизости. Наблюдатели получили от местных жителей информацию о трех жертвах обстрела города. По их информации, обстрел Донецка произошел около 17:30 в понедельник, 15 сентября.

"Следы от осколков наблюдаются на всей территории. Окна зданий, гаража и частной фирмы были разбиты. Наблюдатели видели следы крови у главных дверей гаража. Часть стены упала", - сообщили в докладе ОБСЕ.

Вместе с тем, командир КПП в районе города Счастье Луганской области рассказал наблюдателям ОБСЕ о том, что в его районе не наблюдалось нарушений перемирия.

Напомним, что горсовет Донецка во вторник, 16 сентября, заявил о 3 погибших и 5 раненых в результате боевых действий на территории города. Кроме того, из-за попаданий снарядов повреждены жилые дома и здания местных предприятий.