Комбат "Киев-1" требует от Минобороны отчета о подготовке ВСУ к зиме

Комбат "Киев-1" требует от Минобороны отчета о подготовке ВСУ к зиме

Дейдей требует от Министерства обороны Украины отчета о подготовке ВСУ к зиме.

Командир батальона "Киев-1", член военного совета партии "Народный фронт" Евгений Дейдей требует от Министерства обороны Украины отчета о подготовке ВСУ к зиме.

На пресс-конференции в среду в Киеве он рассказал, что сегодня силам АТО не хватает нового вооружения, спецтехники, бронетехники. Кроме того, украинские военнослужащие и бойцы добровольческих батальонов не обеспечены всем необходимым для ведения войны в условиях зимы.

"Я не знаю, как отдавать приказ бойцу, понимая, что у него нет ни термобелья, ни спального мешка. Он элементарно не сможет высидеть в засаде или пойти в поле на разведку, потому, что просто замерзнет. Мы хотели бы, чтобы Минобороны предоставило полный отчет о подготовке Вооруженных Сил к осенне-зимнему периоду, потому, что мы хотим достойно защищать свои семьи от российского агрессора", - отметил он.

В свою очередь член военсовета партии, командир батальона "Миротворец" Андрей Тетерук отметил, что принятый парламентом закон об особом статусе Донбасса силы АТО должны использовать, как тактическую паузу для усиления своей обороноспособности и чтобы зафиксировать позиции на передовой.

"С того момента, как на территорию Украины зашла российская армия, соотношение сил и ресурсов кардинально изменилось в их сторону. Мы должны использовать эту тактическую паузу, чтобы повысить обороноспособность. Мы должны сделать все, чтобы террористическая зараза не распространялась на Мариуполь, в котором в настоящее время непростая ситуация, и дальше за Мариуполь. Мы должны зафиксировать точку, и тогда, когда наступит ситуация, мы сможем давать достойное сопротивление", - заявил А.Тетерук.