Ярема: Интерпол не будет искать заказчиков трагедии в Одессе

Ярема: Интерпол не будет искать заказчиков трагедии в Одессе

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема заявил, что Интерпол не подает в розыск на Виктора Януковича и Виталия Захарченко.

В интервью "5 каналу" Виталий Ярема отметил, что центральный офис Интерпола не отмечает красными карточками экс-президента Украины Виктора Януковича и экс-главу МВД Виталия Захарченко. Также красными карточками не отмечены и другие сторонники и организаторы трагических событий в Одессе, в результате которых погибли 48 человек.

По словам В. Яремы, Интерпол не подает в розыск на заказчиков трагедии по необьяснимым причинам, поскольку все необходимые материалы украинская сторона туда направила. По этому делу уже задержаны и свидетельствуют более 100 человек.

Генпрокурор надеется, что по факту событий в Одессе будут наказаны не только участники, но и заказчики массовых беспорядков 2 мая. Но пока это не удается сделать из-за заминки со стороны Интерпола.

Напомним, что 2 мая в Одессе во время массовых беспорядков погибли 48 человек и еще более 200 пострадали. Большинство людей погибли в Доме профсоюзов во время пожара.