СНБО: Террористами ЛНР похищены преподаватели университета МВД

Автор
СНБО: Террористами ЛНР похищены преподаватели университета МВД

Террористы в Луганской области захватили в плен четырех преподавателей Луганского госуниверситета внутренних дел имени Дидоренко.

Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь Совнацбеза Андрей Лысенко. 

По словам спикера СНБО Украины, это произошло на блокпосту в Александровске (Луганская область). Четырех преподавателей госуниверситета внутренних дел имени Дидоренко, которые были похищены террористами, привезли в помещение Управления СБУ в Луганской области.

Вместе с тем, как сообщил Лысенко, 17 сентября террористами "ЛНР" был освобожден из плена заместитель городского головы Лисичанска М. Головнев, о похищении которого сообщали ранее. По данным СНБО, в текущее время заммэра находится дома. "Обстоятельства задержания и его освобождения выясняются", - сказал Лысенко. 

Отметим, что, по данным террористов, во время боевых столкновений в Старобельске они захватили в плен бойцов Нацгвардии. 

Напомним также, что в ЛНР появились свои "сепаратисты". Так, в городе Стаханов объявили о создании "казачьей республики", и городского голову Юрия Борисова, который выехал из Стаханова, "заменили" так называемым "народным избранником" Сергеем Жевлаковым. Таким образом, Стаханов стал "Казачеством народной гвардии города Стаханова".