Сыч: Сегодняшняя война - это прямая агрессия РФ

Сыч: Сегодняшняя война - это прямая агрессия РФ

Сегодня состоялась встреча вице-премьер-министра Украины Александра Сыча с экспертом Центра Мартти Ахтисаари Денисом Матвеевым.

По сообщениям Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета министров Украины, сегодня состоялась встреча вице-премьер-министра Украины Александра Сыча с экспертом Центра Мартти Ахтисаари Денисом Матвеевым. В ходе встречи стороны обсуждали перспективы разрешения военного конфликта между Украиной и Россией ненасильственными, мирными методами. А.

Сыч в ходе дискуссии подчеркнул, что ситуация в Украине связана не с мнимым "конфликтом между различными общественными группами внутри государства, а порождена вторжением войск Российской Федерации". "Поиск компромиссов возможен только после прекращения военного конфликта и вывода российских войск из Украины. После этого можно говорить о налаживании цивилизованных контактов между украинским и российским обществом", - заявил вице-премьер-министр Сыч. По его мнению, только после прекращения необъявленной российско-украинской войны и краха режима Путина станет возможен диалог между Украиной и Россией.

В ходе дальнейшей беседы стороны обсудили необходимость "изучения мирового опыта решения военных столкновений, в частности, на примерах конфликтов между Северной Ирландией и Великобританией, Финляндией и Россией, Сербией и Хорватией."