Семенченко знает, как повысить обороноспособность Украины

Семенченко знает, как повысить обороноспособность Украины

Для повышения обороноспособности Украины нужно разработать концепцию территориальной обороны, считает командир батальона "Донбасс".

Для повышения обороноспособности Украины нужно разработать концепцию территориальной обороны. Об этом заявил командир добровольческого батальона "Донбасс", кандидат в нардепы от партии "Объединение "Самопомич" Семен Семенченко в интервью Телеканалу новостей "24".

Концепция заключается в том, чтобы в каждом областном центре были люди, которые прошли подготовку, которые знают, где получить оружие в критический период. Если все будет вовремя и правильно сделано, то Кремль поймет — война и военное вторжение ему не выгодны.

"Если поднимется весь народ, агрессор не будет готов воевать," — говорит командир добровольческого батальона "Донбасс", кандидат в нардепы от партии "Объединение "Самопомич" Семен Семенченко.

Командир добровольческого батальона также уверен — армию нужно формировать в первую очередь из добровольцев, а не призывников. Кроме того, говорит Семенченко, следует повысить уровень личной ответственности военных.

"Самый главный ресурс — это люди, а не вооружение," — отметил Семен Семенченко.

Примером создания концепции территориальной обороны Семен Семенченко предлагает взять США. Именно с помощью этой стратегии Америка в свое время получила независимость.