Аксенов заявил, что Меджлиса не существует

Аксенов заявил, что Меджлиса не существует

"Премьер-министр" оккупированного Крыма Сергей Аксенов считает, что Меджлиса крымскотатарского народа не существует.

Так называемый "премьер-министр" оккупированного Крыма Сергей Аксенов считает, что Меджлиса крымскотатарского народа не существует. Об этом он заявил в интервью российским СМИ.

"С точки зрения юридического поля для меня такой организации не существует. Какой Меджлис? Организация не была зарегистрирована должным образом. Ее нет", - заявил Аксенов в интервью российским СМИ.

Он убежден, что Меджлис имеет "относительно небольшой авторитет" среди крымских татар.

"Если бы вы провели социологический опрос, то убедились бы, что Меджлис пользуется поддержкой от 15% до 20% крымских татар. Поскольку ничего из тех программ, которые заявлялись с 1991 года в Украине, Меджлис не выполнил", - добавил "премьер" .

Аксенов также добавил, что все действия, которые будут направлены на непризнание присоединения Крыма к России, будут преследоваться по закону, и "будет очень жесткая позиция".

"Всех, кто будет лбами сталкивать людей на межнациональной почве, я тем или иным способом или из Крыма выдворю, или они получат оценку в уголовном порядке. Но никто этим заниматься безнаказанно не будет", - заявил он.

Как известно, сразу же после проведения так называемых выборов в Крым вернулись репрессии, обыски, допросы и аресты.