Литвин поздравил работников энергетической отрасли с праздником

Литвин поздравил работников энергетической отрасли с праздником

Литвин поздравил работников энергетической отрасли Украины с 50-летним юбилеем Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе ВР. "Искренне поздравляю работников энергетической отрасли с полувековым юбилеем Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, главного органа в системе центральных органов исполнительной власти в формировании и обеспечении реализации государственной политики в электроэнергетическом, ядерно-промышленном, угольно-промышленном, торфодобывающих и нефтегазовом комплексах.

Успешное функционирование и развитие отечественной экономики неразрывно связаны с надежностью и эффективностью работы ее определяющей сферы - энергетики. Состояние дел в этой стратегической отрасли определяет производственный потенциал страны, энергетическую безопасность государства, уровень ее социально-экономического развития.

Благодаря вашему добросовестному, самоотверженному труду, умноженному на высокий профессионализм и ответственность, в Украине создана мощная современная энергетическая система. В непростые кризисные времена работники отрасли доказали, что они способны и в экстремальных условиях решать самые сложные задачи - обеспечивать энергоснабжение промышленных и бытовых потребителей, гарантировать свое дальнейшее динамичное продвижение.

Сегодня энергетики Украины комплексно и последовательно работают над модернизацией и приумножением базовых мощностей отрасли. Совместными усилиями с депутатским корпусом осуществляется дальнейшее совершенствование существующей законодательной базы, согласование ее с международными стандартами и требованиями. В этом - залог ее инновационного развития и гарантия энергетической безопасности страны ", - говорится в поздравлении. В. Литвин пожелал энергетикам мира, добра, благополучия, новых трудовых свершений на благо родного народа.