Климкин: ООН должна поддержать тех, кто страдает от агрессии

Климкин: ООН должна поддержать тех, кто страдает от агрессии

ООН обязана поддерживать тех, кто страдает от агрессии.

В частности, речь идет о российской агрессии, в том числе против коренных народов крымского полуострова.

Об этом в Twitter написал Павел Климкин, глава украинского МИД. "ООН должна соответствовать своей роли и решительно поддерживать тех, кто страдает от агрессии, аннексий и идеологии ненависти", - отметил министр иностранных дел.

По мнению руководителя дипломатического министерства, права коренных народов Крымской республики должны быть в центре внимания ООН и всего международного сообщества. Климкин пообещал, что Украина будет работать в том направлении, чтобы международные организации адекватно реагировали на нарушения прав крымчан.

Напомним, что глава МИД Украины в ходе конференции ООН заявил, что РФ принесла на многокультурный крымский полуостров ненависть, а также дискриминацию. По словам Климкина, судьба нацменьшинств зависит от реакции на российскую агрессию международного сообщества.

На Всемирной конференции по коренным народам, которая проходила в Нью-Йорке, Павел Климкин сообщил о дискриминации крымских татар в Крыму.

"Аннексия превратила солнечный и гостеприимный полуостров в место напряженности, агрессии и нетерпимости", - сказал министр иностранных дел.