Крушение рейса МН-17 интересует прокуратуру Малайзии

Автор
Крушение рейса МН-17 интересует прокуратуру Малайзии

Малайзия хочет принять участие в расследовании крушения рейса МН-17.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, сегодня состоялась встреча заместителя Генерального прокурора Виктора Шокина с Генеральным прокурором Малайзии Абдул Гани Патайлом, Генеральным инспектором Королевской полиции Малайзии Халидом Абу Бакаром и представителями Национальной прокуратуры Нидерландов.

В ходе встречи малайзийская сторона выразила желание присоединиться к расследованию причин крушения рейса МН-17 на Востоке Украины. Малайзия сделала соответствующий запрос, подготовив обращение в следственную группу, где обосновала причины участия в расследовании катастрофы. В свою очередь, украинская сторона в лице В. Шокина заявила о том, что "в кратчайшие сроки письмо малайзийской стороны будет рассмотрено и принято решение".

Напоминаем, что на данный момент в совместную международную следственную группу входя Австрия, Бельгия, Нидерланды и Украина, а полевой штаб данной группы размещен в помещении Генеральной прокуратуры. Указанный полевой штаб группы начал свою работу 1 сентября 2014.