Обстановка в Донецке стабильно напряженная

Обстановка в Донецке стабильно напряженная

С раннего утра в Донецке слышны одиночные залпы из тяжелых орудий.

Ночь на четверг в Донецке прошла без активных военных действий, начиная с 4.00 во многих районах слышны одиночные залпы из тяжелых орудий.

Как сообщает пресс-служба городского совета, по состоянию на 10.00 четверга обстановка в Донецке стабильно напряженная. Коммунальные службы приводят город в порядок после вчерашнего урагана – убирают поваленные деревья и упавшие ветки.

Аварийные бригады предприятий восстанавливают поврежденные коммуникации. За прошедшие сутки в городе было возобновлено энергоснабжение более чем 100 подстанций, обесточенных вследствие непогоды. На утро 25 сентября еще остаются в работе 29 трансформаторных подстанций.

Ремонтные бригады ПАО "Донецкгоргаз" продолжают восстанавливать газовые сети, повреждённые упавшими деревьями, зафиксировано более 10 таких случаев практически во всех районах города. В местах проведения аварийных работ возможны кратковременные отключения от газоснабжения. На 25 сентября без газоснабжения в г. Донецке остаются 977 абонентов и 28 предприятий.

Общественный транспорт работает в штатном режиме. Из-за поваленных деревьев не осуществляется движение троллейбусов №14, по укороченным маршрутам работают два трамвайных маршрута: №16 – до улицы Петровского и №1 - до ул. Экономической.