На Донбассе подорвали 7 шахт

На Донбассе подорвали 7 шахт

"В результате боевых действий подорвали 7 шахт", - сообщил замминистра Минуглепрома Юрий Зюков.

Сегодня, 25 сентября в здании ПАО "Лисичанскуголь" (г. Лисичанск) состоялось совещание: "По подведению итогов работы предприятий угольной отрасли в Луганской области за 8 месяцев и перспективы работы до конца текущего года", в котором приняли участие председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль и заместитель министра Минуглепрома Юрий Зюков. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Луганской ОГА.

Геннадий Москаль во время совещания отметил, что несмотря ни на что, на территории, подконтрольной украинской власти, не должна закрыться не одна из шахт.

"Моя позиция по этому вопросу неизменна. Я не дам закрыть ни одной шахты. По поводу шахт, находящихся на временно оккупированной территории, те, которые дают уголь ЛНР, именно от них и должны получать заработную плату", - отметил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

"В результате боевых действий подорвали 7 шахт. Среди них шахты ГХК "Луганскуголь" и "Первомайскуголь". На сегодняшний день часть шахт удалось вернуть к жизни", - сказал заместитель министра Минуглепрома Юрий Зюков.

Председатель Луганской ОГА отметил, что закрывать шахты это самое простое решение, надо думать, что делать с ними и находить пути решения проблем.