СНБО: В Славянске нашли 3 массовых захоронения

СНБО: В Славянске нашли 3 массовых захоронения

В Славянске обнаружили 3 массовых захоронения людей, которые были убиты боевиками.

В Славянске обнаружили 3 массовых захоронения людей, которые были убиты боевиками. Об этом на брифинге в Киеве 26 сентября сказал Андрей Лысенко, представитель Информационно-аналитического центра Совнацбеза.

По словам Лысенко, на данный момент продолжают эксгумацию тел. Уже 12 человек удалось идентифицировать. Как сообщили в Совете нацбезопасности и обороны, по предварительным данным, найденные люди были убиты в начале июня, когда город полностью контролировали террористы Стрелкова-Гиркина.

Напомним, что Славянск террористы контролировали с середины апреля по 5 июля нынешнего года.

Отметим также, что террористы "ДНР" заявили, что намерены до ноября захватить Мариуполь и Славянск, а затем провести там "выборы" 2 ноября. Об этом заявил представитель "ДНР" Роман Лягин. "Вероятность того, что Мариуполь и Славянск освободят до выборов большая", — сказал террорист.

Между тем, Донецкий облсовет на сессии 24 сентября выделил 30 млн гривен на возобновление инфраструктуры в Славянске и Славянском районе. Об этом сообщила пресс-служба Донецкого облсовета. Прежде всего, средства направят на ремонт сетей водопровода и насосных станций, пострадавших в ходе проведения боевых действий.

Славянск освободили от террористов и российских оккупантов 5 июля 2014 года. По информации СНБО, в текущее время в Славянске отстроили семь многоквартирных домов из 36, которые были разрушены.