МВД требует не бросать чиновников в мусорные баки

МВД требует не бросать чиновников в мусорные баки

В МВД Украины предостерегли: случаи хулиганства и нарушения общественного порядка будут пресекаться.

Руководство Министерства внутренних дел Украины предупредило, что случаи хулиганства и нарушения общественного порядка будут пресекаться, а виновные — привлекаться к ответственности. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

В Киеве зафиксировали факт нанесения телесных повреждений народному депутату Пилипишину В.П. группой лиц в масках балаклавах перед зданием ЦИК.

Пострадавшего облили красной краской, вытолкали за ограждение ЦИК и забросали мусором.

Пресс-служба информирует, что по подозрению в совершении правонарушения на месте задержан житель Киева 1959 г.р., на руках которого были обнаружены следы красной краски.

Там отмечают, что потерпевший узнал еще трех нападающих, которые, по его словам, являются членами ВО "Свобода", а двое — руководителями районных организаций партии города Киева.

Все подозреваемые, по информации Пилипишина, брали активное участие в избирательной кампании 2012 года кандидата в народные депутаты Украины от ВО "Свобода" Левченко Ю.В. по 57 избирательному округу.

Таким образом, кандидаты Левченко и Пилипишин были прямыми конкурентами и баллотировались по одному округу.

Следственным отделом Печерского РУ ГУ МВД в г. Киеве открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 296 УК Украины.

Задержанному гражданину сообщено о подозрении в совершении правонарушения.

Следствием принимаются меры по задержанию лиц, причастных к совершению данного правонарушения.

"Несмотря на то, какую политическую силу представляют хулиганы и независимо от того, какими лозунгами они пытаются оправдать свои действия, включая мотивацию очистки власти и люстрации, мы будем адекватно реагировать на подобные действия как на правонарушение", — заявил Министр внутренних дел Арсен Аваков.

Как известно, вчера, 25 сентября, активисты облили красной краской и бросили в мусорник депутата Верховной Рады Виктора Пилипишина.