Адвокат Савченко прибудет в Киев

Адвокат Савченко прибудет в Киев

Адвокат Надежды Савченко сообщил о том, что он летит в Киев.

Защитник украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин летит в Киев. "Лечу в Киев", - написал М.Фейгин на своем микроблоге в twitter. Вместе с тем защитник не уточнил, связан ли его визит в Киев с делом украинской летчицы.

Напомним, Басманный суд Москвы отложил на 13 октября рассмотрение законности назначения следователем стационарной психиатрической экспертизы украинской летчицы Надежды Савченко.

Как сообщалось ранее, 24 сентября адвокат Надежды Савченко Майк Фейгин сообщил, что его подзащитную, которая находится под арестом в России, этапировали из Воронежского СИЗО. 25 сентября родственники Савченко заявили, что ее повезли на психиатрическую экспертизу в Санкт-Петербург.

Как известно, СК РФ предъявил украинской летчице Н.Савченко обвинения в участии в убийстве двух сотрудников ВГТРК 9 июля.

По версии следствия, во время военных действий в районе Луганска в июне текущего года Савченко, будучи оператором-наводчиком вертолета Ми-24, вступила в батальон "Айдар".

Узнав координаты расположения группы российских журналистов ВГТРК и других гражданских лиц под Луганском, она передала их, после чего именно по ним был проведен минометный обстрел, в результате которого погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.