Чубаров: В Крыму установлен тотальный контроль ФСБ за всем обществом

Автор
Чубаров: В Крыму установлен тотальный контроль ФСБ за всем обществом

Лица преступников, которые вчера похитили Джеппарова Ислама и Исламова Джевдету, до сих пор не установлены.

Крымское общество все больше погружается в состояние террора и страха. Об этом сообщил глава Меджлиса Рефат Чубаров.

"Вчера около 19 часов вечера в Крыму, на окраине поселка Сары-Су (возле Белогорска) неизвестные лица открыто и с применением силы похитили двоих молодых крымских татар - Джеппарова Ислама (19 лет) и его двоюродного брата Исламова Джевдета (23 года). Их затолкали в автомобиль, который исчез в направлении Феодосии.

О случившемся родственники похищенных немедленно уведомили силовые структуры - полицию и ФСБ. Прошла ночь и наступил день, которые не принесли никаких известий о судьбе пропавших. Не установлены также преступники", - сообщил Р.Чубаров.

Он также отметил, что согласно сведениям, поступающим из Крыма, представители силовых структур имитируют действия по поиску похищенных молодых людей.

"Однако понятно, что в Крыму установлен тотальный контроль ФСБ за всем обществом. Поверить тому, что ведомству, отслеживающему практически каждого жителя Крыма, сложно установить лиц, совершивших очередное насилие по отношению к крымским татарам, не могу. Тем более, что де-факто крымские власти продолжают оберегать и опекать на самом высшем уровне пресловутые своими предыдущими преступлениями незаконные военизированные отряды "крымской самообороны".

Крымское общество все больше погружается в состояние террора и страха", - отметил Р.Чубаров.